В городе Юхнов Калужской области уже довольно давно обитает настоящий колёсный монстр. Как и самодельный вездеход из Смоленска с кузовом от ГАЗ-3110, о котором мы рассказывали буквально пару дней назад, этот также построен на шасси грузовика ГАЗ-66.

Только этот экземпляр выглядит ещё более дико, словно пришёл к нам из мира киновселенной «Безумного Макса». А всё благодаря тому, что на раму грузовика удалось вместить кузов от ГАЗ-24 «Волга» со срезанным багажником и бортовую грузовую платформу.

Спереди к бамперу приварен огромный «кенгурятник», задние колёсные арки кузова «Волги» заварили, а передние получили расширители. В движение вездеход приводится тракторным дизельным двигателем, а раздаточная коробка и мосты сохранились от серийного ГАЗ-66.

Высокую проходимость обеспечивают арочные внедорожные колёса от комбайна. В глаза также бросается тракторный вертикальный выхлоп, расположенный в самой задней части кузова «Волги».

Понятно, что передвигаться по дорогам общего пользования на таком пепелаце нельзя, но для выполнения различных сельских задач он очень даже может пригодиться.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram