Сможете с ходу сказать, что за автомобиль перед вами? Вот и мы не смогли, а всё потому, что это не серийная модель, а самоделка. Обитает необычный ретро-автомобиль в Беларуси и сделан из деталей различных советских автомобилей.

К сожалению, не удалось выяснить каких-либо технических подробностей, поэтому ограничимся внешним видом. А он довольно любопытный. Даже сам тип кузова представляет интерес, потому что перед нами трехдверный универсал — редкость в наших краях.

На фотографиях внешнего вида самоделки можно опознать решетку радиатора, капот и двери от «Москвича-400», а также задние фонари от 21-й «Волги».

Задняя часть вообще выглядит довольно любопытно: дверь багажника похожа на серийную деталь, но ничего подобной формы в СССР не производилось. Или мы ошибаемся? Предположим, что она изготовлена вручную специально для этого автомобиля.

Задние крылья и вовсе напоминают крылья ГАЗ-21 «‎Волга», но и они изготовлены вручную. А вот бамперы, вероятно, «‎волговские».

На выходе получился хотя немного нелепый, но всё же очень практичный автомобиль. Таких порой не хватало в Советском Союзе, где купить универсал частнику было очень непросто. И хотя трёхдверный кузов всё же накладывает ряд ограничений, это всё ещё универсал, способный перевезти кучу всяких вещей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram