Если вы слышите название Mercedes-Benz, то в голове мгновенно появляются образы стремительных, быстрых, продвинутых и очень комфортных машин. Наверное, Mercedes-Benz всегда ассоциировались с престижем и роскошью, поэтому и такая старая модель, как W126, поступившая в продажу в 1979 году, найдёт чем удивить даже современного потребителя.

Особенно такой потребитель будет удивлён, если перед ним предстанет длиннобазная версия 560 SEL, да ещё и в модификации с 6-литровым мотором, доработанным в AMG. Кстати, именно такой автомобиль вы сейчас видите на фотографиях. Ну разве он не превосходен?!

Особенно мне нравится, как владелец этого чёрного экземпляра поработал над внешностью своего автомобиля. Компания AMG, занимавшаяся выпуском подобных автомобилей, установила множество элементов собственного производства - в их числе мотор собственной доработки, развивающий порядка 385 лошадиных сил, выпускная трасса, сиденья, а также тормоза и составные диски.

Несмотря на безумную популярность модели W126, автомобилей в модификации 6.0 AMG было произведено всего порядка 100, причём большая часть этих красавцев осела в Канаде или Японии. Цена на них варьируется, но уже в скором будущем подобный экземпляр запросто сможет конкурировать по цене с новым S-Class.

Я бы не совсем хотел оказаться владельцем такого, но вот посидеть за рулём и прочувствовать подобный - одно из самых больших моих желаний на данный момент. Не стоит объяснять, почему, ведь вы и сами можете посмотреть и на внешность, и на прекрасный салон!

Подпишись на наш Telegram-канал