Росгвардия начала заменять свои автомобили на «Москвичи». В Москве заметили кроссовер «Москвич 3» с соответствующей окраской, синей светодиодной люстрой и номерами Войск национальной гвардии РФ.

Отдел связей с общественностью завода «Москвич» не информировал о том, что столичный филиал Росгвардии закупает отечественные кроссоверы, силовые структуры также не сообщали о получении новых автомобилей.

Однако это не должно быть сюрпризом, ведь автопарк нужно постоянно обновлять, а федеральный закон предписывает закупать машины российского производства.

Недавно кроссоверы «Москвич» появились в гараже подмосковного ГИБДД, а также стали популярны у операторов каршеринга и такси, хотя их цена выросла с июня текущего года.

В настоящее время государственные закупки, вероятно, осуществляются на машины выпущенные в 2022 году, которые еще есть в наличии у официальных дилеров.

Напомним, что базовая комплектация «Стандарт» с механической КПП оценивается в 1 970 000 рублей, однако неизвестно, какая именно модель закупается для нужд правоохранительных органов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram