Rolls-Royce вряд ли в ближайшее время начнёт выпуск пикапов, но этот факт совершенно не остановил молодого дизайнера Трэвиса Янга, который придумал Britannia.

Подробнее: Дизайн-проект сочетает в себе экстравагантные пропорции со стилем Rolls-Royce и обшитую деревом заднюю часть кузова, что делает пикап ультра-роскошным.

Britannia имеет длину 5500 мм, что делает его немного длиннее, чем Spectre, и придает ему внушительный вид на дороге. Его огромный дорожный просвет мог бы поспорить с Cullinan благодаря портальным мостам и колесам большого диаметра.

Дизайн: Самой яркой особенностью концепта является сверхдлинный капот, который делает его похожим на яхту. А так как перед нами электромобиль, то под капотом находится не двигатель, а вместительный багажник, который по объёму может поспорить с кузовом сзади.

Передняя часть сохранила узнаваемую решётку с подсветкой и фигурку Духа экстаза, хотя решетка закрыта. Установленные на крыше светодиоды добавляют внедорожной атмосферы, хотя вряд ли они будут достаточно эффективны.

Квадратные колесные арки соединены с подсвечиваемыми боковыми порогами как отсылка к классическим автомобилям прошлого века. Это также относится к ремням на капоте.

За двухместной кабиной, выглядящей довольно тесной для такой длинной машины, мы видим отделанный высококачественным деревом кузов, напоминающий классические автомобили с кузовом Boat Tail.

Наконец, ярко выраженный задний свес имеет типичную для Rolls-Royce формы со светодиодными задними фонарями и немного выступающим задним бортом.

Будущее: Совершенно очевидно, что Rolls-Royce Britannia не имеет будущее. Это лишь попытка исследовать неизвестное.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram