Кажется, мы нашли самый необычный «Москвич», выставленный в настоящее время на продажу. Никакого отношения к заводским разработкам он не имеет: перед нами полная самоделка, сделанная каким-то «кулибиным» из Железногорска.

Если честно, задумка автора не до конца понятна. Да и информации особой он не предоставил. Поэтому приходится лишь гадать. Мы знаем лишь то, что основой послужил самый обычный Москвич-412. Его кузов был сильно переделан.

Для начала, его лишили задней пары дверей и окон, а крышу немного укоротили. Багажник также ушел в небытие: никаких вам дизайнерских «плавников» — только обрубленный, как у Цвергшнауцера, хвост. Посмотрите на это чудо сбоку. Смотрится странновато, правда?

Создатель автомобиля также заморочился над тем, чтобы изменить оформление передней части. Он заузил передок и добавил оригинальную переднюю решетку в виде перевернутой трапеции. Кроме пяти вертикальных отверстий на ней нашлось место для пары фар. Они дополняют еще две фары, установленные по краям от решетки.

Мы так и не смогли определить, от чего же были взяты передний и задний бамперы. Они пластиковые и имеют довольно оригинальную форму. Неужели тоже самодельные?

Сзади нашлось место для запасного колеса, закрепленного снаружи, как у внедорожника, а также пары старых советских фонарей в собственных корпусах. Ничего не напоминает? Кажется, мы разгадали задумку автора. Он пытался сделать из Москвича-412 более старый Москвич-400/-401.

Не уверены, что у него хорошо получилось. Но без внимания этот автомобиль точно не останется. Посмотрите на фотографию ниже с какого-то городского праздника. Детишки буквально облепили необычный автомобиль, имитирующий полицейскую машину шерифа.

Сколько же за него просят? Оказывается, совсем немного — всего 62 тысячи рублей. Взяли бы себе вместо обычного Москвича-412?

Подпишись на наш Telegram-канал