Прогнозируется, что к 2030 году рынок электрических фургонов в Европе будет ежегодно увеличиваться на 40 процентов. Чтобы воспользоваться этой возможностью, Renault и Volvo Group объединили усилия и создали компанию Flexis, которая, по их словам, полностью изменит индустрию фургонов.

Новая компания приступит к выпуску электромобилей на заводе Renault в Сандувиле во Франции. Фургоны будут построены по модульному принципу на новой электрической платформе.

Чтобы сократить время доставки, фургоны будут иметь более низкие точки входа, чтобы водителю было легче и быстрее входить и выходить.

Внутри будет организован сквозной проход в грузовой отсек. Кроме того, программная платформа Flexis, которая включает в себя возможности обучения маршрутам логистических компаний и учитывает такие факторы, как перерывы для зарядки, упростит процесс адаптации для новых водителей.

Чтобы добиться успеха, Renault и Volvo, каждая из которых владеет 45-процентной долей Flexis, инвестируют 300 миллионов евро в течение следующих трех лет. Остальные 10 процентов компании принадлежат CMA CGM Group.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram