Этот Mercedes был продан за 40 миллионов рублей и стал самым дорогим представителем W124 в истории. Речь идет о Mercedes-Benz 6.0 AMG Hammer Coupe 1988 года выпуска.

Подробнее: На первый взгляд может показаться, что он абсолютно обычен и ничем не примечателен. Но поклонники немецкого автопрома и Мерседесов хорошо знают, что это просто бриллиант на колесах.

А все потому, что таких автомобилей было произведено не больше 30 штук. Их производство наладили тогда, когда немецкая марка только что приобрела AMG. Проще говоря, Mercedes-Benz W124 6.0 AMG Hammer – это раннее творение придворного тюнинг-ателье.

Продажа: Поговаривают, что с самого начала все экземпляры «разобрали» коллекционеры, но недавно один из них появился в продаже.

Автомобиль 1988 года имеет пробег всего 31 тысячу километров (15 лет своей жизни он просто стоял в гараже), поэтому после появления на торгах, все понимали, что цена будет зашкаливать, но вряд ли кто-то мог предположить, что уникальный купе уйдёт за $661800, или более 40 миллионов рублей.

За такие деньги сегодня можно приобрести новенькие Ferrari, Rolls-Royce, Bentley или Lamborghini. Но покупатель этого купе прекрасно понимал, что это отличная инвестиция денег.

Напомним: Мерседес 6.0 AMG Hammer Coupe оснащён 5,5-литровым V8 (расточенный до 6 литров) мощностью 385 лошадиных сил. Тормоза и подвеска были модифицированы.

Внешне автомобиль выделяется эксклюзивным цветом Black Pearl, а также 17-дюймовыми колесами AMG Aero 1 с шинами Dunlop SP Sport 8000. Внутри – серая кожа и дерево.

Подпишись на наш Telegram-канал