AMG создали множество моделей, за которые хотелось бы отдать многое, но этот специальный CLK в духе DTM заставил сердце биться чаще...

Каталог моделей AMG заставляет сердца автолюбителей таять, как это делает воздушный шоколад Milka со всеми любителями сладкого, а в следующем месяце одно из самых удивительных произведений этого немецкого тюнинг-ателье будет выставлено на аукцион, который пройдёт в Великобритании.

Перед вами бесподобный CLK DTM AMG; один из всего 40 подобных автомобилей, сделанных с правым рулём, с пробегом всего в 15000 километров с момента постановки на учёт в 2006 году.

Продаёт его автосалон Historics, который и предоставил данные фотографии. Автомобиль наверняка станет лакомым кусочком среди более 130 лотов на аукционе, который пройдёт 26 ноября, а оценивают его в сумму от 210 до 250 тысяч евро.

DTM - специальная версия купе, созданная для дорог общего пользования на деталях от гоночного CLK DTM 209, который выступал в немецкой серии DTM. Новым он продавался по цене в 161 тысячу евро, а всю партию из 40 праворульных машин продали сразу же после того, как 40 богачей попали в местные автосалоны.

Под капотом этого красавца прячется 5,4-литровый V8 с компрессором мощность 574 лошадиных силы и таким количеством крутящего момента, что задние колёса он сотрёт быстрее, чем вы прочитаете это предложение. Первую сотню он разменивает за чумовые 3,8 секунды благодаря оптимальным передачам, а максимальная скорость ограничена (!) на отметке в 322км/ч.

Именно этот автомобиль был отправлен заказчику в Сингапур, однако недавно снова попал в Великобританию и имеет все документы. Старый спидометр был заменён на британский, размеченный в милях, и пробег был установлен в милях, равный тому же пробегу в километрах.

Салон, отделанный углеродным волокном и алькантарой, находится в по-настоящему превосходном состоянии. И любому из нас, я думаю, хотелось бы оказаться в таком салоне хотя бы на один вечер. Это желание - ну очень уж сильное.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram