В Сети появилось видео, на котором грузинские тюнеры показывают итоги своего нереально крутого проекта. Они взяли самый обычный ЗИЛ-130, переделали кузов до неузнаваемости и умудрились поставить внутрь роскошный кожаный салон от американского внедорожника Lincoln Navigator. Посмотрите, что из этого получилось.

Свое творение авторы проекта назвали Сustom ZIL 130 Pick Up. Советский рабочий грузовик в умелых руках получил современный аэродинамический обвес, моментально преобразивший внешний вид авто. Кузов выкрасили в сине-фиолетовый металлик, а декоративные элементы — в угольно-черный цвет. Например, колесные диски, оба бампера, круглые плафоны передних фар и поперечину на радиаторной решетке.

Открытый кузов пикапа из грузового переделали в пассажирский, установив туда кожаные кресла от легендарного Lincoln Navigator 2015 года выпуска. Вообще, весь салон в этом авто позаимствован у «Линкольна»: и сиденья из натуральной черной кожи с контрастной строчкой красного цвета, и обшитая той же кожей передняя панель с крупным дисплеем медиасистемы, и многофункциональный руль. Как тюнерам удалось впихнуть всю эту роскошь в «спартанскую» кабину ЗИЛа, неизвестно.

Увы, никаких технических подробностей о своем проекте авторы не раскрыли. Однако пользователи Сети в комментариях под видео предположили, что под капотом Сustom ZIL 130 Pick Up стоит 4,4-литровый V8 Mercedes-Benz M113 в паре с «автоматом». Но отдача агрегата не известна.

Подпишись на наш Telegram-канал