Наши люди, кажется, всегда пытались создать из «Волги» внедорожник. Задумка звучала достаточно заманчиво: соединить комфорт представительского седана и проходимость настоящего внедорожника.

Этот тренд задал ещё Леонид Брежнев, использовавший полноприводный ГАЗ-24-95 для своих загородных поездок. После распада Советского Союза многочисленные автовладельцы своими силами стали изготавливать полноприводные «Волги» с использованием агрегатов внедорожников УАЗ: такие модели даже получили собирательное обозначение «Командор».

На фотографиях вы видите ещё один вариант полноприводной «Волги» с номерами Ресублики Ингушетии, сфотографированный пользователем Bashlam. Он представляет собой сочетание передней части от ГАЗ-3110 с задней от «Соболя».

В основе лежит рамное полноприводное шасси. В отличие от большинства других «Командоров», этот имеет несколько более длинную колёсную базу, что можно отчётливо заметить в расстоянии между задними дверьми и задними колёсными арками.

Судя по данным ГИБДД, когда-то это был универсал ГАЗ-310221 2003 года выпуска — пятидверный вариант ГАЗ-3110, если вы немного запутались с индексами автомобилей «Волга». Заднюю часть кузова (всё что после задних дверей) отрезали, закончив салон вертикальной стенкой с большим окном.

Грузовая платформа самодельная: её борта изготовлены на основе задних крыльев от ГАЗ-310221, а задний борт и задние фонари взяли у цельнометаллического «Соболя» или «ГАЗели». На заднем борту нашлось место для запасного колеса.

На выходе получился интересный полноприводный пикап на рамном шасси, который похож на «Волгу». Его можно использовать как для поездок на охоту/рыбалку, так и для ежедневного использования.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram