Компания Lexus поделилась в своем официальном Твиттере тизерами еще одной электрической новинки — третьей за эту неделю. На этот раз — спортседан, который еще не получил индекса, поэтому пока его называют просто Lexus Electrified Sedan.

Что мы знаем: Известно немногое. Фактически, лишь то, что он может стать заменой модели IS с ДВС.

Кроме того, можно предположить, что батарейный спортседан будет базироваться на платформе e-TNGA. Это та самая архитектура, которая легла в основу RZ 450e — люксового аналога Toyota bZ4X. Она предполагает подвеску на направляющих стойках спереди и многорычажную сзади.

Дизайн: Что касается внешности Lexus Electrified Sedan, она перекликается с представленными ранее электрическими кроссоверами RZ и более крупного Electrified SUV.

Акцент сделали на динамичности профиля с максимально графичными линиями и оригинальности носовой части кузова. В частности, электроседан получил необычный «горбатый» капот, крупные воздухозаборники и сложную головную оптику.

Задняя часть отличается не менее замысловатой оптикой, чем спереди, а также оригинально оформленным небольшим спойлером.

Напомним: Пока в гамме Lexus есть всего один полностью электрический автомобиль — UX 300e. При этом производитель заявил о планах выпустить минимум по одному электрокару в каждом классе уже в этом десятилетии. То есть, кроме кроссоверов и седана будут еще универсалы и кабриолет. Но о них пока нет никакой информации.

Подпишись на наш Telegram-канал