Дух советских автосамодельщиков до сих пор жив в умах современных автолюбителей. Наверное поэтому идея создать автомобиль собственной конструкции так привлекает многих. Этот небольшой родстер, построенный на агрегатах «Запорожца», буквально пропитан эмоциями самодельных автомобилей 80-х годов.

Детали: Стоит сразу сказать, что самодельный автомобиль не построен на шасси «Запорожца», а просто использует некоторые его узлы.

В основе лежит самодельная пространственная рама, сваренная из стальных труб круглого сечения. Сверху на него надет кузов, выклеенный из стеклоткани.

Двигатель от «Запорожца» расположен сзади и, кажется, не претерпел никаких модернизаций. Это значит, что он выдаёт лишь 40—50 лошадиных сил в зависимости от модели. Привод, соответственно, задний.

Дизайн: Он чем-то напоминает британский Lotus Elan, особенно передней частью, в которой определённо подразумевается наличие поднимающихся фар.

Сзади можно увидеть самодельные фонари, представляющие собой три длинные узкие полоски с каждой стороны, а для доступа к двигателю всю заднюю часть можно откинуть.

Образ завершает комплект современных пятиконечных литых колёсных дисков и самодельная передняя панель с круглыми датчиками.

Судьба проекта: Насколько нам известно, проект до сих пор не завершён и не факт, что его смогут доделать. К сожалению, такая судьба ждёт 9 из 10 подобных самоделок.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram