На Украине есть один человек, который скупает по всей стране старые «Москвичи» и привозит их в родной Днепр на хранение. Фотографии импровизированной коллекции под открытым небом были опубликованы в паблике Вконтакте «Забытые легенды мирового автопрома».

Почему это интересно: Увлечённые люди, дающие вторую жизнь автомобилям — это всегда здорово. И если вы уже подумали о том, что в Днепре появился свой Михаил Красинец, то это вообще-то не совсем так.

Автомобили не просто ржавеют, простаивая под открытым небом, но ждут своей участи на реставрацию. Процесс идёт не так быстро, как хотелось бы, но всё же потихоньку движется вперед.

Концепция коллекции: Тут всё предельно просто — в ней только автомобили «Москвич» и «ИЖ» советского производства. Они тут разных моделей: начиная от «408-го» и заканчивая гораздо более современным «2140».

Да, но: К сожалению, на фотографиях нам не удалось отыскать ни одного действительно редкого и ценного экземпляра, хотя на Украине их еще очень много. Реалии таковы, что обычные «Москвичи» в таком состоянии практически ничего не стоят на данный момент.

Тем не менее, мы совсем не хотим обесценить труд этого человека. Он молодец, ведь даже самый обычный «Москвич», который можно купить за 30-50 тысяч рублей, безусловно стоит того, чтобы продолжать жить, а не оказаться в пункте приёма металла.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram