Сегодня будет ещё одна история про семейную пару, которая сменила обычный дом на большой автодом, построенный на шасси грузовика.

По мере того как стоимость недвижимости продолжает расти, в мире появляется всё больше домов на колёсах, в которых люди живут на протяжении круглого года.

Герои нашего сегодняшнего рассказа не захотели терять в комфорте, поэтому выбрали очень роскошный автодом, представляющий собой седельный тягач Volvo с жилым двухосным полуприцепом.

Дэвид и Сондра являются заядлыми путешественниками с 2016 года, которые рассказывают о своём опыте в социальных сетях уже на протяжении 4 лет.

Их автодом называется Orion. Он был изготовлен на заказ компанией SpaceCraft из Миссури, которая уже давно специализируется на подобных проектах.

От идеи до первой поездки путь пролегает через препятствия в виде денег и соответствия требованиям дорожных служб. И хотя цену они называть не стали, известно, что работы по этому проекту заняли около восьми месяцев!

Жилое полуприцеп имеет длину 14 метров и высоту 4,1 метра. Внутри мы найдём мебель ручной работы, которая придаёт интерьеру вид уютного дома.

Сразу за дверью начинается кухня с островком и огромным холодильником. Её оснащение не отличается от обычной бытовой кухни: тут есть плита, две раковины, мусорные вёдра и много ящиков для кухонной утвари.

Напротив кухни расположился небольшой обеденный, а по совместительству рабочий стол.

Зона для приготовления пищи переходит в просторную гостинуб с диваном и гордостью каравана — двумя кожаными креслами с дистанционным управлением, стоящими перед большим телевизором.

Просмотр фильмов дополняется мощной аудиосистемой, встроенной в бесконечное множество шкафов.

Через кухню и гардеробную секцию можно пройти в огромную спальню. Кровать кинг-сайз развернута поперек, но она всё ещё оставляет широкий проход в ванную комнату.

Кстати, туалет тут просто гигантский по меркам автодомов. Он настолько большой, что тут нашлось место для двух раковин, зеркала в полный рост, стиральной машины и сушилки.

Во время стоянок внутреннее пространство можно дополнительно увеличить при помощи трёх выдвижных ящиков, а всевозможные светильники, украшения, картины и фотографии точно вызовут у вас восторг.

Совершенно очевидно, что автодом подобного размера немного ограничен в перемещениях. Но эта проблема решается довольно элегантным способом.

Для поездок по городу есть Smart ForTwo 2016 года выпуска, который в транспортном положении располагается на тягаче между кабиной и полуприцепом.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram