Сумасшедшие (в хорошем смысле этого слова) ребята с YouTube-канала B is for Build завершили постройку необычного внедорожного Mini Cooper S, который может напомнить вам радиоуправляемый автомобиль для экстремальных прыжков. Вот только этот имеет масштаб 1:1.

Совсем недавно мы рассказывали про другой их проект — Lamborghini Huracan с двигателем LS, который был превращён во внедорожный багги. Если Lamborghini пытаются успеть сделать к гонке Mint 400, то Mini должен принять участие в Gambler 500.

«Вы покупаете автомобиль за 500 долларов, получаете удовольствие, модифицируя его, а затем пытаетесь проехать на нем 500 миль (800 км) по суровому бездорожью».

Звучит действительно неплохо, правда? Кстати, у ребят с YouTube канала есть отличный опыт в постройки внедорожников и участия в гонках. Вы можете удивиться, но этот Mini Cooper S действительно стоил 500 долларов (37 тысяч рублей). Причем он даже был на ходу. Всё, что оставалось сделать — это установить множество внедорожных компонентов, чтобы превратить его в маленький автомобиль-монстр.

Небольшой хэтчбек установили на комплект 30-дюймовых внедорожных колёс Nitto Tire Trail Grappler. В видеоролике вы увидите довольно подробно процесс установки колёс, ради которых пришлось даже порезать кузов.

Работы шли с удивительной скоростью, и уже через полтора дня Mini на 30-дюймовых колёсах был готов. Тест-драйв (который происходит за кадром) показывает, что все (вероятно) в рабочем состоянии, поэтому ребята отправляются на поиски заброшенной трассы Gambler 500.

Оказавшись там (на отметке 16:45), MINI начинает демонстрировать свои новообретенные внедорожные характеристики на трассе для ралли-кросса. Это вы должны увидеть собственными глазами, поэтому переходите к видеоролику ниже. Приятного просмотра.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram