Мы довольно часто встречаем проекты модификации классической «Нивы», когда, вложив кучу денег и сил, простенький отечественный внедорожник получает невиданные ранее опции.

Обычно это светодиодная оптика, огромные колёса с низкопрофильной резиной, кожаный салон, зеркала заднего вида от Mercedes-Benz, мощная аудиосистема и так далее. Но почему-то почти никто не делает ничего подобного с Chevy Niva, ныне известная как Lada Niva Travel. Что ж, оказывается, есть и такие проекты.

Только что на продажу выставили необычный Chevy Niva. Пусть вас не смущает внешний вид от более современной рестайлинговой Lada Niva Travel — перед нами автомобиль 2003 года выпуска.

Старенький автомобиль получил все кузовные панели от Niva Travel, включая оптику, бамперы, крылья, капот и так далее. Вы также скорее всего уже заметили шноркель с водительской стороны, зеркала заднего вида от Mercedes-Benz и очень широкие колёса, немного напоминающие о BMW X5.

Переднюю панель также взяли у Lada Niva Travel: это можно определить по цветному дисплею мультимедийной системы, характерно выступающему правее панели приборов.

Отличается только рулевое колесо с шильдиком Chevrolet: у серийных Lada Niva Travel оно другое, а на центральной ступице красуется логотип Lada. Передние сиденья и задний диван, а также дверные карты получили нестандартную отделку с рисунком в виде шестигранника.

В оснащение входит бесключевой доступ, автозапуск, система «старт-стоп», кондиционер, задний парктроник, камера заднего вида, передние электростеклоподъёмники, электрорегулировка зеркал заднего вида, а также сенсорная мультимедиа Android с поддержкой USB / Bluetooth.

Никаких изменений под капотом нет. Это значит, что там установлен 1,7-литровый четырёхцилиндровый мотор мощностью 80 лошадиных сил, сочетающийся с механической коробкой передач и системой полного привода.

Автомобиль находится в Санкт-Петербурге. Его пробег составляет 63 661 км, что вызывает некоторые сомнения, ведь в ПТС указано, что внедорожник сменил уже более 4 владельцев.

За внедорожник просят 640 тысяч рублей. Много или мало - решать каждому из вас. Проект достаточно интересный, хотя бы тем, что из Chevy Niva сделали Lada Niva Travel, а потом ещё и попытались усовершенствовать, добавив ряд лакшери элементов.

Вот только из «Нивы» Mercedes не сделать...

Подпишись на наш Telegram-канал