Сельскохозяйственные машины иногда имеют очень необычные конструкции. Форму диктуют нестандартные задачи, которые они должны выполнять. Сегодня вы увидите транспортное средство, которое позволяет перегружать свёклу с поля в грузовики для её дальнейшей доставки на переработку.

Подробнее: Видеоролик снят в районе Ильцен в Германии осенью 2017 года. После обмолота свеклы свеклоуборочным комбайном урожай выгружается прямо на краю поля.

Для перегрузки в грузовики или тракторы с прицепом, которые доставят свёклу на сахарный завод Nordzucker AG, используется специальный погрузчик. Чем-то он напоминает советские снегоуборочные машины КО-203, которые строились на шасси ГАЗ-52-04.

Конструкция: В передней части находится то, что мы привыкли называть «лопатой». Но это не механические «руки», как у советских снегопогрузчиков, а шнеки, которые способны захватывать свёклу и передавать её на транспортную ленту.

Далее свёкла проходит две секции погрузчика, чтобы попасть в кузов прицепа грузовика или трактора. Но это еще не все примочки погрузчика.

У него также есть гидравлическая «рука» с вращающимся барабаном, при помощи которой погрузчик способен подталкивать кучу с урожаем поближе к шнекам рабочего органа.

Подпишись на наш Telegram-канал