Гоночное прошлое легендарного Porsche 935 было по истине славным: многократные победы в гонках на выносливость в Дайтоне, Себринге, неоспоримое лидерство на Ле-Мане и превосходство в DRM. До 1984 года 935-й выиграл свыше 150 гонок по всему миру.

Несомненно, автомобиль притягивал к себе внимание и завоевал сердца поклонников автоспорта по всему миру. Не остался равнодушным и бывший владелец команды Формулы-1 Вальтер Вольф.

Эмигрировав практически без денег из Австрии в Канаду в 1950-х годах, Вольф становится крупным бизнесменом и сколачивает состояние на нефтяной промышленности. Большие деньги открыли ему дорогу, кроме прочего, к экзотическим автомобилям и автоспорту.

Вальтер знакомится с Фрэнком Уильямсом, руководителем британской команды F1, которая долгое время не могла выбраться из финансовых проблем. Вольф покупает у Фрэнка гоночную команду и связывается с братьями Кремер. Вдохновлённый их творениями, Вольф вознамеривается рассекать на одном из 935-х не по Ле-Ману, а по живописным дорогам Европы.

Вальтер желал управлять тем же гоночным монстром, но адаптированным для езды по дорогам общего пользования. В результате на свет появился единственный в своём роде Porsche 935, который максимально был приближен к болиду Kremer K3, выигравший 24 часа Ле-Мана в 1979 году.

Однако дорожный автомобиль отличался от своего гоночного собрата более мягкой подвеской, увеличенным дорожным просветом и заново изготовленной выхлопной системой. Остался нетронутым и 3-х литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, выдающий зверские 740 л.с. Во время испытаний в Кёльне, Эрвину Кремеру удалось разогнать автомобиль с этим мотором до 338 км/ч.

К внушительному аэродинамическому кузову из кевлара были добавлены несколько габаритных огней и указателей поворота. Интерьер был дополнен темно-синими кожаными сиденьями Recaro с красной окантовкой, повторяющими внешний стиль автомобиля. Кроме того, в салоне появились электростеклоподъемники и стереосистема от Car & Driver. Видимо Вольфу казалось, что громкости её звука из 16 динамиков хватит, чтобы заглушить рокот мотора Porsche 935.

Потратив в общей сложности около 800000 долларов на этот Porsche, Вальтер Вольф проехал на нём более 6000 миль. А в 1987 году он продал его швейцарскому коллекционеру Анджело Паллавичини.

По состоянию на 2018 год, этот единственный дорожный Kremer K3 был выставлен на продажу дилером Classic Driver Cartique.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram