За последние годы мы видели сразу несколько проектов превращение ГАЗ-24 «Волга» в пикап в стиле El Camino. Но тот, что вы видите на фотографиях, получился самым диким из всех.

Донором стал седан ГАЗ-24 «Волга» в плачевном состоянии, но уже с установленным двигателем V8 от ГАЗ-53. Он был не прикручен и почти не было навесного оборудования. Двигатель лежал на подушках, в стенках были выпилены дырки.

Предыдущий владелец приобрел машину для проекта, но не успел его реализовать, и машина просто простояла на улице. Текущий владелец Владимир из Самары решил сделать из автомобиля стильный пикап.

Владелец выбрал разноширокие колеса от BMW X5 размерностью 275/40 спереди и 315/35 сзади. Стеклоподъёмники использованы от «Нивы». Зеркала взяли от Chevrolet Camaro 2011 года, а кожаный диван в салон — от BMW e60.

За посадку отвечает пневмоподвеска, а одним из самых интересных дизайнерских элементов является сплошная решётка радиатора с электроприводом открывания фар: части решетки по краям съезжают вниз по полозьям при нажатии кнопки из салона.

Результат получился на любителя, а судьба автомобиля остаётся загадкой. Последней записью о нём в бортовом журнале на Drive2 является анонс замены двигателя от ГАЗ-53 на какой-то настоящий V12. Вот только сделана эта запись 2 года назад.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram