В Сеть утекли первый фотографии нового поколения компактного кроссовера Lexus NX. Перед нами скриншоты короткого видео, просочившегося в Сеть до официальной премьеры автомобиля, которые раскрывают новый дизайн экстерьера кроссовера, а также его интерьер.

О следующем поколении NX известно не так много. Мы знаем лишь то, что он должен использовать новую платформу, разработанную Toyota, которая сделает его более премиальным. Ожидается, что новая платформа будет включать Plug-In гибрид, а также новейшие системы помощи водителя и безопасности, в том числе более крупный экран мультимедийной системы.

Изображения показывают, что NX следующего поколения будет иметь гораздо более чистый, но все же очень динамичный внешний вид, который сохранил фирменную переднюю решетку, светодиодные фары и задние фонари. Задняя часть получит модную световую полосу во всю ширину.

Больше всего нас впечатлил салон нового NX с цифровой приборной панелью. Поднятая центральная консоль выглядит вдохновленной нынешним Toyota Mirai, но в целом салон получился довольно приятным и роскошным.

Ожидается, что Lexus представит новый NX в ближайшее время, а продажи стартуют уже этой осенью.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram