На Западе люди часто берут обычные автомобили и превращают их в реплики моделей, которые они действительно хотят, но не могут себе позволить. Но в то время как в Америке обычно речь идёт о превращении старого Pontiac Fiero в Ferrari, в Пакистане это означает создание Ford Mustang из подержанной Kia Spectra с кастомным обвесом, изготовленным вручную из металла.

Именно это сделал Камран Рашид из SBC Modifier. Учитывая тот факт, что он начал с четырехдверного переднеприводного седана Kia, результаты — особенно то как получились передняя и задняя части — поразительны. Должно быть, потребовались часы резки, шлифовки и сварки, шлифовки и покраски.

Никто не спутает эту Spectra с настоящим Mustang, потому что стоит посмотреть на автомобиль сбоку, все идет наперекосяк, особенно когда кто-то поднимает двери в стиле Lamborghini.

Канал Рашида на YouTube наполнен похожими проектами, некоторые из которых, например, Dodge Challenger на базе Vauxhall Victor, ясно показывают, что парень любит американские маслкары.

Опять же, Challenger не является идеальной репликой, но он заставляет задуматься о том, чего смог достичь этот парень с минимальным бюджетом и устаревшими технологиями.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram