В Сети появились первые живые фотографии трехдверного внедорожника Lada, которому в этом январе вернули его историческое название — Niva Legend. Эксклюзивные снимки опубликовало издание «Российская газета».

Для чего вообще потребовалось что-то делать с неймингом «Нивы», спросите вы? Все для того, чтобы как-то разделить две теперь уже разные модели внедорожника в вазовской гамме. Так, в минувшем году знакомая всем Chevrolet Niva сначала стала именоваться Lada Niva, а после незначительного рестайлинга и вовсе превратилась в фактически новую модель — Niva Travel. Теперь дело дошло и до трехдверки.

На кадрах видно, что внедорожник претерпел не так уж много изменений. Если быть точнее, то всего два. Первое и наиболее заметное новшество — иной шильдик на третьей двери. Теперь вместо индекса 4×4 там красуется надпись Niva Legend.

Второе, менее заметное, но более значимое изменение — это новые вентиляционные накладки на задних стойках кузова. Разглядеть их на фотографиях довольно сложно, но даже так видно, что они сохранили фирменные для «Нивы» три прорези. Благодаря накладкам в салоне стало гораздо тише. Производитель заявляет, что уровень шума в целом снизился примерно на 2,2 — 3,7 дБА, в зависимости от выбранного режима движения.

Что касается технических характеристик авто, они остались прежними. В движение внедорожник приводит все тот же 1,7-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 83 лошадиные силы, сочетающийся с пятиступенчатой механической коробкой передач. Привод также остался постоянным полным с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Отметим, что на сегодняшний день стоимость трехдверной Niva Legend составляет от 600 до 685 тысяч рублей. А длиннообразная версия внедорожника обойдется в 645 — 721 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал