Hyundai недавно представил обновленную Elantra, и теперь настала очередь получить соответствующие изменения «горячему» варианту N. Модель дебютировала на автосалоне в Шанхае.

Автомобиль получил изменённый капот и фары, а также особый обвес, характерный для N-версии. Еще одна новая особенность — 19-дюймовые легкосплавные диски с пятью круглыми отверстиями, напоминающими Alfa Romeo, и черными эмблемами N на центральных колпаках.

Спортивный характер новинки подчеркивают красный сплиттер, боковые юбки и удлинители заднего бампера, контрастирующие с черными элементами на бамперах. Черная отделка окружает большие воздухозаборники и более тонкую решетку радиатора спереди. Модель также сохранила черный задний спойлер, диффузор и двойные выхлопные трубы.

Точных данных о двигателе обновлённого Hyundai Elantra нет. Скорее всего, модель унаследует 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от своего предшественника, который развивает мощность до 286 л.с. (213 кВт) и 392 Нм крутящего момента.

Мощность передается на переднюю ось через шестиступенчатую механическую коробку передач или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением с помощью электронного самоблокирующегося дифференциала.

Всё это позволит Elantra N разгоняться с места до 100 км/ч за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Повышенная мощность сочетается с подвеской и тормозами, специфичными для N-версии.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram