Mercedes-Benz обновил S-класс пару месяцев назад, а теперь пришло время сменить поколение для самой роскошной модели — Mercedes-Maybach S-класса.

Новый Mercedes-Maybach S-класса отличается увеличенной на 18 см колесной базой (3396 мм), что обеспечивает еще больше пространства для задних пассажиров по сравнению с моделью предыдущего поколения. Существует также система «активной компенсации шума», которая отправляет звуковые сигналы в противофазе для подавления дорожного шума до того, как он достигнет ушей пассажиров.

В зависимости от рынка покупатели смогут выбирать между Mercedes-Maybach S580 4Matic, который оснащен 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 496 л.с. и 48-вольтовой мягкой гибридной системой, обеспечивающей дополнительные 21 л.с., и S650 с двигателем V12, который продолжит использовать 6,0-литровый агрегат с двумя турбинами и выдаёт 621 л.с.

Некоторые рынки также получат в будущем подключаемую гибридную версию нового Mercedes-Maybach S-класса с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем в паре с электродвигателем. Такая версия обладает суммарной мощностью 503 л.с.

Каждый новый Mercedes-Maybach S-класса будет поставляться с двумя сиденьями Executive с новой функцией массажа икр и пакетом услуг «Шофер» в стандартной комплектации. Задние пассажиры могут даже отрегулировать поверхность сиденья, спинки и подставки для ног, чтобы добиться максимального комфорта.

Еще одна интересная деталь — добавление удлинителей ремней безопасности. Эта функция обычно присуща моделям с кузовами купе и кабриолет. Удлинители ремней безопасности в новом Mercedes-Maybach S-класса используются вместе с системой MBUX Interior Assist, которая распознает соответствующее движение руки, как намерение дотянуться до ремня. MBUX Interior Assist также позволяет задним пассажирам управлять жестами, позволяя им открывать и закрывать жалюзи на окнах и включать лампы для чтения.

В качестве опции будущие клиенты Mercedes-Maybach S-класса могут заказать двухцветную окраску кузова. Эта полностью ручная процедура, которая занимает около недели. И впервые в Maybach-Mercedes задние двери могут открываться и закрываться при помощи электропривода нажатием одной кнопки.

Новый немецкий лимузин оснащен специально разработанной пневмоподвеской с собственным режимом Maybach, чтобы поездка была еще более плавной, чем у обычного S-класса. При включении режим Maybach настраивает педаль акселератора для более плавного ускорения, автомобиль стартует со второй передачи и переключает 9-ступенчатую автоматическую коробку передач на еще более плавную работу.

Подруливающая задняя подвеска досталась от нового S-класса, чтобы сделать новый Mercedes-Maybach S-класса более маневренным и точным, поворачивая задние колеса на угол до 10 градусов.

Новый Mercedes-Maybach S-Class также оснащен системой автопилота 3-го уровня, которая позволит водителю убрать руки с рулевого колеса в таких ситуациях, как движение в пробке или на некоторых автомагистралях. Правда система станет легальной лишь со второй половины 2021 года.

Mercedes определила Китай, Южную Корею, Россию, США и Германию в качестве основных рынков сбыта нового Mercedes-Maybach S-класса. При этом темпы роста в Китае выражаются двузначными числами. Новая модель призвана продолжить успех бренда, а продажи должны начаться до конца года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram