Дебют GMC Canyon нового поколения состоялся всего через пару недель после выхода Chevrolet Colorado. Новый GMC Canyon традиционно обновился в том же направлении, что и его близнец Chevrolet, сделав упор на проходимость.

Двигатель: GMC Canyon — это просто Chevy Colorado с немного другой внешностью: обе модели с технической точки зрения практически идентичны. Основное отличие заключается в том, что мощный 2,7-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель входит в стандартное оснащение всех комплектаций GMC Canyon.

Таким образом, будь то базовая модель Canyon или Canyon AT4X, он будет выдавать те же 310 лошадиных сил и 585 Нм крутящего момента.

Двигатель соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая может работать в паре с задним или полным приводом.

Размеры: Новый Canyon также выше и имеет более широкую переднюю колею во всех комплектациях. Ширина передней колеи будет составлять 1675-1685 мм в зависимости от комплектации. А дорожный просвет составит 243-270 мм.

Canyon AT4X будет самым широким из всех, с самым большим дорожным просветом, и при этом получит амортизаторы DSSV, 33-дюймовые шины, передние и задние электронные блокировки, а также противооткатные упоры, как у ZR2.

Как и Colorado, Canyon будет предлагаться исключительно в конфигурации со сдвоенной кабиной и коротким кузовом. Последний имеет длину 1570 мм и оснащен различными креплениями для грузов и двумя выемками для шин мотоциклов/велосипедов.

Салон: Интерьер нового Cayon выглядит просто шикарно. Он может похвастаться дорогими материалами, современным дизайном и высокотехнологичными функциями, такими как стандартная 8-дюймовая цифровая панель приборов.

Последняя дополнена 11,3-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, которая имеет беспроводную совместимость с Android Auto и Apple CarPlay, а также интеграцию с Google.

Топовый вариант Canyon Denali, помимо увеличенной 11-дюймовой цифровой панели приборов, также оснащен кожаными передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, и подогревом рулевого колеса.

Водители также найдут отделку из дерева с лазерным травлением, стилизованную отделку на передней панели, аудиосистему Bose с семью динамиками и адаптивный круиз-контроль.

Оснащение: GMC Canyon получит целый ряд стандартных систем помощи, включая автоматическое экстренное торможение, торможение перед пешеходами с функцией обнаружения велосипедистов, предупреждение о попутном столкновении, автоматические фары дальнего света IntelliBeam и система Lane Keep Assist.

Опциональный пакет Canyon Safety Plus Package добавляет систему автоматического торможения при перекрестном движении задним ходом и систему помощи при поворотах в слепых зонах, а пакет Technology Package включает адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о наезде на пешеходов сзади и систему кругового обзора HD Surround Vision. Последняя предлагает до 10 камер, включая камеры под днищем с системой очистки от грязи и мусора.

Подпишись на наш Telegram-канал