Китайский автопроизводитель официально представил новый седан Geely Galaxy E8. Продажи новинки начнутся уже 17 ноября во время автосалона в Гуанчжоу.

В основе Galaxy E8 лежит платформа Geely Sustainable Experience Architecture. Новинка имеет размеры 5010 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1465 мм в высоту. Коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,199.

В передней части электромобиля отсутствует традиционная радиаторная решетка, но есть пара острых фар и сложные дневные ходовые огни. Неудивительно, что по бокам нет каких-либо лишних элементов, которые могли бы препятствовать потоку воздуха. Интересно, что Geely удалось добиться низкого коэффициента лобового сопротивления автомобиля без установки камер заднего вида.

В салоне прописался массивный 45-дюймовый дисплей с разрешением 8K, растянувшийся на всю ширину приборной панели. Galaxy E8 имеет простую центральную консоль с шестью кнопками, круглым циферблатом, панелью для беспроводной зарядки и разделенным отделением для хранения вещей.

Интересно, что владельцы могут выбирать электромобили на архитектуре 400 и 800 вольт. Версии на 400 вольт оснащены аккумулятором емкостью 62 кВт⋅ч, задним электродвигателем мощностью 272 л.с. и имеют запас хода в 550 км. Также доступна версия с тем же двигателем мощностью 272 л.с., но с большей батареей на 76 кВт⋅ч, которая увеличивает запас хода электромобиля до 665 км.

На вершине модельного ряда расположился электромобиль с архитектурой на 800 вольт с двумя электромоторами на обоих осях суммарной мощностью более 640 л.с. и аккумулятором на 76 кВт⋅ч. Эта версия также может проехать 665 км на одной зарядке.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram