По соцсетям разлетелись свежие снимки нового российского внедорожника Lada Niva Bronto, сделанные на стоянке одного официального дилерского центра. И, как стало известно, автомобили поступили уже практически ко всем дилерам. А это значит, что продажи новинки стартуют со дня на день.

На фотографиях, опубликованных в группе Avtograd news в «Вконтакте», запечатлена новая «Нива» в базовой комплектации Luxe. Ее можно узнать по характерным металлическим бамперам, расширенным колесным аркам, грязевым шинам и логотипам Bronto на бортах. Однако обновленный внедорожник будет представлен и в более дорогой модификации — Prestige. Она предполагает дополнительную защиту порогов и наличие пластиковой облицовки передка.

Напомним, Lada Niva Bronto базируется на трехдверной Niva Legend в максимальной комплектации — с подогревом сидений и зеркал, кондиционером и прочими прелестями. Однако от обычной «Нивы» экстремальная версия отличается усиленной подвеской и ходовой частью. Кроме того, «Бронто» получил улучшенную систему полного привода с блокировками переднего и заднего дифференциалов.

Что касается силового агрегата, он остался неизменным. Все тот же четырехцилиндровый 83-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 1,7 литра. Работает он по-прежнемсу в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Добавим, что точная дата начала «живых» продаж новой «Нивы» пока не называется. Впрочем, как и стоимость автомобиля. Хотя еще в начале августа в Сети появилась информация, что дилерский центр в Череповце просит за новинку 953,9 тысячи рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал