Если среди нас есть фанаты Mini, то они наверняка уже знают, что в последнее время автомобили этой марки перестали быть такими уж… мини. Началась эта тенденция в 2008 году с выходом Clubman с удлиненной колёсной базой, дополнительной дверью. Модель 2016 года была еще немного дополнена, и теперь мы получим автомобиль с еще более длинной базой. Теперь, наконец-то, Clubmаn станет оснащаться полнм приводом.

Логично, что автомобиль от компании Mini будет иметь привод All4. Производитель гарантирует, что новый привод позволит не только лучше проезжать по бездорожью, но и маневрировать на более высокой скорости. Очень скоро автомобиль поступит в продажу, и мы сможем это подтвердить или опровергнуть.

Под капотом все по-старому, либо 134-сильный, либо 189-сильный двигатель от Clubman S. На выбор предлагается два вида коробок: шестиступенчатая механика, или восьмиступенчатый автомат. До сотни красавица разгонится всего за 6.6 секунды.

О расходе пока данных нет, но я думаю, что можно рассчитывать на небольшое падение показателей в сравнении с предыдущим модельным рядом. Стоимость автомобиля явно увеличится на парочку тысяч долларов, поэтому, готовим кошельки!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram