Любопытная фотография в Facebook привлекла внимание пользователей Сети: на снимке изображен автовоз с европейскими номерами, груженый российскими внедорожниками Lada Niva Travel и Lada Niva Legend. Фото было опубликовано в группе Lada in Europa Club, а позже на YouTube-канале Made in Russia появилась реклама тех самых «Нив» для клиентов из Германии.

Самое интересное в этой истории то, что АвтоВАЗ не имеет к этому никакого отношения, ведь официально компания не поставляет свои автомобили в Европу уже несколько лет и не имеет там импортеров. Откуда же новым российским внедорожникам взяться в Германии?

Оказалось, что это дело рук местной фирмы Made in Russia, основанной в 2001 году уроженцем России Дмитрием Швабом. Несмотря на то, что он уже очень давно живет в Европе, он не утратил любовь к отечественному автопрому. А потому начал заниматься ввозом «качественной продукции из России» на немецкий рынок. Помимо «Нив», в его арсенале есть «ГАЗели», «Соболи», УАЗы. Правда, цены на них можно узнать только по запросу.

По информации издания «За рулем», компания Made in Russia организует прохождение технических инспекций и оформление требуемых документов для российских авто в частном порядке. АвтоВАЗ сразу же заявил, что не имеет к этой фирме никакого отношения и не поставляет свои машины «за бугор» с 2019 года из-за ужесточения экологических требований.

Подпишись на наш Telegram-канал