Nissan представил совершенно новый пикап Frontier ровно год назад, который настолько успешно вышел на рынок, что автопроизводитель решил отпраздновать это и показать на Чикагском автосалоне 2022 года сразу три концепта, созданных на его базе.

Почему это интересно: Концепты сделаны на базе серийных Frontier Crew Cab и предназначены для трех разных типов клиентов. Таким образом Nissan хочет показать, что покупатели могут модифицировать свои новые Frontier в зависимости от своих личных потребностей и предпочтений.

Project 72X Frontier: Первый концепт Project 72X Frontier отдает дань уважения Datsun 720, одной из самых успешных моделей Nissan в прошлом и первому автомобилю, собранному компанией в США на автосборочном заводе в Смирне (Теннесси) в 1983 году.

Nissan придерживается оригинальной формулы простого, доступного пикапа, предназначенного для развлечений и активного отдыха.

Его легко отличить по набору белых стальных колесных дисков, которые на самом деле представляют собой запасные колеса от серийного Frontier, обутые в шины PRO-4X.

Project Hardbody также черпает вдохновение из богатой истории Nissan: на этот раз его внешний вид напоминает Nissan D21 Hardbody.

Концепт оснащен трехдюймовым лифт-китом с регулируемыми верхними рычагами.

Олдскульный внешний вид достигается за счет пластиковых расширителей колёсных арок и особых колёсных дисков с 33-дюймовыми шинами. Пикап окрашен в красный цвет с графикой в ​​стиле 80-х.

Project Adventure представляет собой то, чего могут достичь любители путешествий, используя новый Frontier в качестве основы.

Концепт на 125 мм выше стандартного Frontier Crew Cab PRO-4X и оснащен системой багажников Yakima и багажником с палаткой на крыше.

Чтобы скрасить одинокие ночи в дикой природе Nissan добавил аудиосистему с динамиками в кузове и возможностью подключения Bluetooth от Kicker.

Однако, вероятно, самая крутая особенность — это нестандартная плёнка с изображением карты Соединенных Штатов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram