Многие из нас привыкли, что самые безумные проекты с расширением и заваленными колёсами обычно родом из Японии. И естественно, что в качестве основы для таких проектов используются какие-либо популярные (или не очень) в Японии модели - например, Toyota Crown или Nissan President. Однако сегодня я приготовил вам нечто совсем иное.

На этот раз перед вами проект пусть и сильно похожий на японский, но на самом деле он родом из Соединённых Штатов, а в качестве основы для него был использован Mercedes-Benz в кузове W124! Я знал, что американцы зачастую вдохновляются тем, что делают японцы, но не думал, что это когда-нибудь приведёт к подобному результату.

И посмотреть действительно есть на что! Во-первых, это самый широкий W124 из всех, что я когда-либо видел. Во-вторых, он ещё и самый низкий. И это при том условии, что на нём стоят большие и широкие колёса! Именно так и должен выглядит настоящий проект - он задаёт планку всем другим энтузиастам и показывает нам то, чего не было раньше.

Владелец автомобиля занимается им уже более двух лет, и за это время он претерпел огромное количество изменений, делающих его лучше далеко не всегда. Но мне нравится его подход, потому что он пробует многие варианты чего-либо перед тем, как остановится на самом лучшем - такой способ можно назвать наиболее эффективным.

И хоть этот автомобиль может быть потенциально медленным (потому что точные характеристики мне неизвестны), я всё равно буду считать его одним из самых интересных проектов на базе Mercedes-Benz W124.

Подпишись на наш Telegram-канал