Это Mitsubishi Pajero Junior Flying Pug, и, скорее всего, вы даже не слышали о нем. Созданный на базе Pajero Junior, Flying Pug продавался только в Японии: Mitsubishi решил создать этот вариант на волне роста популярности реплик классических британских автомобилей в 1990-х годах.

Первоначальные планы предусматривали производство 1000 единиц Pajero Junior Flying Pug, но было изготовлено всего 139 единиц. Один из них недавно выставили на продажу в Олдсмаре, штат Флорида, США.

Этот конкретный Pajero Junior Flying Pug 1997 года выпуска был выставлен на продажу на Facebook Marketplace за 11 800 долларов (около 950 тысяч рублей). С момента выпуска он проехал 236 000 км и был импортирован в США только в декабре 2022 года.

Несмотря на возраст автомобиля и тот факт, что за последние 25 лет на нем много ездили, он выглядит ухоженным и находится в хорошем состоянии. Кузов окрашен в тёмно-бордовый, а колесные арки и пороги — в черный цвет. Массивная хромированная передняя решетка, без сомнения, является самым ярким элементом дизайна автомобиля, как передний и задний хромированные бамперы.

Интерьер относительно прост, но предыдущий владелец установил новое головное устройство аудиосистемы с сенсорным экраном. Салон отличается множеством элементов под дерево на передней панели и центральной консоли.

В движение необычный внедорожник приводится четырехцилиндровым двигателем объемом 1094 куб. см, развивающий 79 л.с. Он сочетается с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram