На улице украинского города Дрогобыч Львовской области сфотографировали необычный ГАЗ-21 «Волга». Со ссылкой на Instagram аккаунт t.o.p.c.a.r.s_u.a об этом рассказал портал ТопЖыр.

Видимых изменений не так уж и много, но они сразу же бросаются в глаза. Во-первых, это непонятная штука, торчащая прямо сквозь дыру в капоте. Судя по всему, кто-то пытался создать муляж механического компрессора, как у американских маслкаров.

Кузов теперь сидит ниже и опирается на дорого при помощи комплекта черных глубоких колесных дисков. По бокам от лобового стекла появились дополнительные фонари (как фароискатели у санитарных автомобилей), а фигурку оленя на капоте заменили на утку, видимо, в качестве дани уважения старому американскому фильму «Резиновый утёнок». Кроме этого появился боковой выхлоп.

В салоне внимание привлекает напольный рычаг коробки передач с набалдашником в виде гранаты. Напоминаю, что в стандарте «Волга» имела рычаг переключения коробки передач, расположенный на рулевой колонке. То, что теперь он оказался между сидений, говорит о том, что двигатель и коробку передач, скорее всего, заменили на более современные.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram