На свалке в Португалии обнаружили редкий универсал Audi RS2 Avant — один из самых крутых немецких автомобилей 1990-х годов, выпущенный в количестве менее 3000 экземпляров.

Подробнее: Согласно различным онлайн-форумам, данный Audi RS2 либо не продаётся целиком, либо был конфискован и принадлежит государству. Кто-то на Facebook заявил, что RS2, возможно, избежал уничтожения в дробилке примерно пару недель назад по неизвестной причине, но дальнейшая судьба автомобиля неизвестна.

По словам пользователя Twitter Мане Наранхо, который изначально нашел автомобиль, у вас не получится купить RS2 целиком, но свалка готова продать его по частям, что, конечно, ужасный исход для автомобиля.

Состояние: Этот конкретный Audi RS2 Avant, безусловно, видел лучшие времена. У него множество царапин на переднем бампере, вмятина на двери багажника, и кажется, что его переднее пассажирское окно было разбито, о чем свидетельствуют осколки стекла на пассажирском сиденье.

Однако, это не такие серьёзные проблемы, чтобы их нельзя было исправить. Конечно, весь салон покрыт паутиной и пылью, но и это легко убирается.

Цена: RS2 Avant в хорошем состоянии стоит 50 000–60 000 долларов (~3–3,6 млн рублей), а экземпляры с небольшим пробегом продают на аукционах в несколько раз дороже.

Напомним: Несмотря на скучный кузов от Audi 80 Avant, RS2 Avant — очень классный автомобиль. В начале 90-х компания Porsche испытывала трудности и с охотой бралась за заказы от других брендов.

В то время Audi нуждалась в конкуренте BMW M3, но не знала, как создать его самостоятельно. Поэтому компания обратилась к Porsche, инженеры которой доработали 2,2-литровый пятицилиндровый турбомотор Audi, форсировав его до 311 лошадиных сил и соединив его с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и фирменным полным приводом Audi.

Audi RS2 Avant также имел настроенную в компании Porsche подвеску и тормоза, боковые зеркала заднего вида от Porsche 964 и легкие колеса от Porsche 964 cup.

Подпишись на наш Telegram-канал