Доработанные автомобили ГАЗ-21 «Волга» продолжают появляться в нашей стране, как прыщи у тинейджера. Очередной экземпляр выставлен на продажу в городе Черногорске, Республика Хакасия. Продавец утверждает, что работы над автомобилем заняли около 4‑х лет, но теперь он может считаться полностью завершенным.

Донором технической начинки стал японский автомобиль Toyota Cresta с полным приводом и двигателем 1JZ-GE, который работает в паре с автоматической коробкой передач. Надо сказать, что выбор «тойотовских» узлов является одним из самых популярных в подобных проектах.

Чтобы собрать всё воедино, было решено вварить днище Toyota Cresta в кузов от «Волги». Довольно трудная задача, которую очень непросто сделать качественно. Но это должно было избавить от множества будущих проблем по впихиванию силового агрегата, установки полноприводной трансмиссии, тормозной и выхлопной систем и так далее.

«Создавался автомобиль для комфортной езды по городу, для получения огромного удовольствия от вождения. Автомобиль собирает множество взглядов и улыбок», — рассказывает владелец в объявлении. «Задача создать уникальный автомобиль была выполнена, но нет времени, чтобы уделить внимание этой красотке (за все лето накатал не больше 200 км с того момента, как собрал ее). Стоит и скучает в гараже».

Вся инородная японская проводка подключена к стандартным переключателям, поэтому салон выглядит вполне аутентичным, если бы не современные материалы отделки. Полностью переделана система отопления, хотя автомобиль не планировалось эксплуатировать в зименее время.

Внешне автомобиль также выглядит практически стандартным. Его выделяют лишь низкая посадка, немного доработанные передние фары, набор пятиспицевых хромированных колесных дисков, а также нестандартная окраска небесно-голубым металликом.

Салон, кстати, полностью обтянут экокожей белого цвета. Смотрится очень шикарно. Тут также появилась неплохая современная аудиосистема и самодельные шторки на задних окнах.

Важно, что все изменения конструкции внесены в ПТС, а значит проблем с постановкой на учет возникнуть не должно. За уникальный экземпляр владелец просит 1,8 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал