Немногие звезды столь же прославлены и почитаемы, как король рок-н-ролла Элвис Пресли. Когда дело доходит до его выбора транспортного средства, вполне уместно, что звезда такого уровня не будет ездить на чём попало. Так и было, и теперь у кого-то будет возможность прикоснуться к легенде, ведь на продажу через онлайн аукцион Car&Classic выставили личный Cadillac Fleetwood Brougham Элвиса Пресли 1975 года.

Традиционно обозначение Fleetwood получали самые роскошные модели Cadillac, а если к нему добавлялся шильдик Brougham, отделка салона выходила на еще более высокий уровень. Это означает, что Cadillac Fleetwood Brougham был на самом верху списка роскошных автомобилей в Америке 70-х годов и стоил дороже, чем дома многих людей.

Данный Cadillac Fleetwood Brougham был куплен самим Элвисом 26 сентября 1974 года в Madison Cadillac в Мемфисе, штат Теннесси. Выбрав шины Vogue, колпаки из нержавеющей стали, украшение Goddess на капоте и люк в крыше, Элвис заплатил внушительную сумму в 12 512 долларов. Скорее всего, для него это была просто капля в море.

Автомобиль оснащен гидроусилителем руля, автоматической коробкой передач и 8,2-литровым двигателем V8. Последний выдавал 235 л.с. К сожалению, до наших дней Cadillac дошел с механическими проблемами. Ничего серьёзного, просто ему нужно немного любви и хорошее техническое обслуживание.

В целом автомобиль выглядит хорошо, за исключением нескольких возрастных пятен и царапин, и, похоже, что на кузове совсем нет ржавчины. С другой стороны, все эти несовершенства делают его таким, какой он есть — все они являются частью богатой истории автомобиля — вы будете сидеть в том же кресле, что и Элвис, касаясь того же руля, что и он.

Интерьер также на 100% оригинален. Да, есть моменты, которые требуют доработки (в конце концов, автомобилю почти 50 лет), но проблем с восстановлением быть не должно. В оснащение входит всё, что было доступно в то время: кондиционер, электропривод всего что можно, круиз-контроль и замечательные велюровые сиденья.

Вишенкой на этом особенно богатом торте являются важнейшие документы, которые присутствуют и правильно оформлены. От копии оригинальной формы заказа, подписанной самим Элвисом, до листа доставки, поэтому происхождение автомобиля не вызывает сомнений. Он идёт в комплекте с 14-каратным золотым ключом, а это очень круто!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram