Томми Иво — довольно известная персона в американском дрэг-рейсинге. Он участвовал в гонках на протяжении нескольких десятилетий — с 1950 по 1970 годы. Кроме этого он был актёром, а в некоторое время назад основал аукционный дом, а теперь собирается пустить с молотка несколько автомобилей из своей коллекции.

Подробнее: Среди них — этот необычный стеклянный трейлер, который Томми Иво использовал в 1966 и 1967 годах для перевозки своих гоночных автомобилей, в частности, гоночного драгстера Giraffe.

Самым важным является тот факт, что после 1967 года трейлер активно использовался другими гонщиками, а затем был восстановлен при участии Томми Иво.

На официальных фотографиях трейлера внутри находится нитрометановая копия Barnstormer Томми Иво 1962 года, но это только для показухи.

Цена: Возможно, прицеп выглядит не так эффектно, как гоночный драгстер, но имеет свою историческую ценность, поэтому за него планируется выручить около 50 000 долларов (~4,8 млн рублей).

Barnstormer тоже выставлен на продажу, на том же аукционе Mecum в Глендейле, штат Аризона, но он продается отдельно. За него продавец рассчитывает выручить 155 000 долларов (~15 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram