В этом году в пятый раз в Санкт-Петербурге прошел уникальный по своей атмосфере загородный пикник Tsunami Picnic 2018, сочетающий в себе активный отдых на природе и выставку автомобилей низких автомобилей. Было показано очень много интересных проектов, в числе которых потрясающий "Москвич" в стиле лоурайдер из Ленинградской области.

Глядя на переднюю часть автомобиля многие знатоки безошибочно определят экспортные версии "Москвич-408" с хромированной решеткой и четырьмя круглыми фарами. Но не всё так просто: сзади он представляет собой более современный Москвич-2138 или 2140. Так что же это? Мы практически уверены в том, что это более поздняя модель 2138/40, которому провели "рестайлинг" передней части, превратив его в более стильный классический "408ой".

"Москвич" получил довольно любопытную окраску из сочетания бежевого и красного цветов, множество хромированных деталей, олдскульные зеркала заднего вида на передних крыльях и... боковой выхлоп, как у хотродов. На самом деле, именно этот элемент мне кажется самым спорным в данном проекте.

На автомобиль установлена гидравлическая подвеска, позволяющая управлять положением каждого колеса и опускать кузов до земли. Образ дополняют хромированные колесные диски классического дизайна и коленые диски, окрашенные в цвет кузова.

К сожалению, у нас нет фотографий интерьера этого автомобиля, но мы верим, что он столь же восхитителен, как и внешность "Москвича". Мы очень надеемся, что владелец автомобиля увидет эту статью и напишет в комментариях чуть больше деталей про него.

Подпишись на наш Telegram-канал