АвтоВАЗ не ограничился дебютом «антикризисной» Lada Granta и объявил о старте продаж прямой противоположности — «драйверского» варианта, получившего название Drive Active.

Подробнее: Спортивный седан был в модельном ряду и раньше: «антикризисный» автомобиль сохранил перенастроенную подвеску и чуть большее агрессивный обвес, но вместо 106-сильного мотора оснащается менее мощным восьмиклапанным двигателем мощностью 90 лошадиных сил.

Внешние отличия: Drive Active получил новые передний и задний бамперы с красными вставками, 15-дюймовыми колёсными дисками и хромированной насадкой на выхлопную трубу.

Салон: Внутри спортседан получит оригинальные кресла с развитой боковой поддержкой и красными вставками в цвет кузовных элементов. Руль и ручку КПП отделаны натуральной кожей с красной строчкой, а на приборной панели появились вставки красного цвета.

Подвеска: На заводе подвеску называют «короткоходной», а её настройки — «спортивными», но не уточняется, появились ли в ней какие-то новые компоненты.

Оснащение: Набор стандартного оборудования в целом аналогичен более простой Granta Classic. В автомобиле по-прежнему не будет АБС, подушки безопасности и задних электростеклоподъёмников.

Зато да дополнительную плату можно получить кондиционер, который недоступен на «антикризисной» Lada Granta Classic.

Цена: С учётом действующих скидок цена на Lada Granta Drive Active составляет 784 900 рублей. Без скидки и с «Набором автомобилиста» (2400 рублей), Lada Granta Drive Active стоит минимум 802 500 рублей.

Базовая Lada Granta Classic без учёта скидок и дополнительных аксессуаров стоит 675 900 рублей. Таким образом, за спортивный имидж покупателю Granta Drive Active придётся переплатить более 120 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram