Toyota Hiace наверняка является самым известным минивеном из всех, которые продавались только на японском рынке. Его можно увидеть и в России, и на Гавайах, но только не в таком тюнинге. Одна контора, о которой мы никогда не слышали до этого дня, сделала обвесы в духе Lamborghini, которые просто сорвали нам крышу.

Как и VW Transporter, ещё один не менее известный по всему миру минивен, Toyota Hiace существует уже ну очень давно, а сам автомобиль олицетворяет практичность, являясь квадратным гигантом на колёсах. Как бы то ни было, это не останавливает людей от попыток по-своему обыграть своеобразные формы, которые далеки от Toyota в частности и от Японии в целом.

Ребята из S.A.D. Custom собрали пару Hiace, которые своими обвесами вызывают стойкие ассоциации с Lamborghini Gallardo Superleggera, может даже Trofeo Stradale. Новые бампера снабжены парой огромных воздухозаборников с каждой стороны, оформленных в традиционном для итальянского суперкара стиле. Конечно, у Huracan схожий дизайн, но чёрная сетка уж слишком явно намекает на источник вдохновения S.A.D.

На одном из минивенов стоят диски с глубокой полкой, ядовито-зелёный окрас и чёрные спойлера. А вот другой, наоборот, покрашен в коричневый металлик, имеет серебристые колёса и спойлера. Выглядит он куда более сдержанно и даже как-то классически.

К тому же, в дизайне обвеса наблюдаются и современные тенденции, например, светодиодные полоски дневных ходовых огней, вертикально установленные на внешних гранях воздуховодов, что немедленно создаёт в голове ассоциации с обвесами Black Bison от WALD International. Естественно, что это были бы не японцы, если бы они не установили столько дополнительной светотехники, верно?

Так как вы думаете, смог бы Hiace продаваться вне японского рынка с таким же успехом, как это делают автомобили от производителя из Вольфсбурга? Или это просто минивен для старичков, а пара данных экземпляров являются ничем иным как самым обыкновенным колхозом?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram