SAIC наконец-то представила совершенно новый MG7. Стильный фастбэк займёт верхнюю часть модельного ряда MG в Китае и будет поставляться с бензиновыми турбомоторами. Он также является первым представителем серии Black Label, которая ориентирована на роскошь и спортивность.

Подробнее: MG7 является духовным наследником модели первого поколения, которая представляла собой обновленную версию Rover 75, выпуск которого стартовал ещё у 1998 году.

Новое поколение не имеет ничего общего со своим предшественником, поскольку дизайнеры MG выбрали более аэродинамичный пятидверный кузов фастбэк вместо традиционного четырехдверного седана.

Дизайн: Новинка выглядит довольно агрессивно благодаря мускулистому кузову. Передняя часть характеризуется острыми светодиодными фарами и большим стилизованным воздухозаборником на переднем бампере с вертикальными воздухозаборниками по краям.

Задняя часть, вероятно, самая привлекательная часть MG7, благодаря атлетичным задним крыльям, светодиодным задним фонарям во всю ширину, сильно наклоненной двери багажника, интегрированному спойлеру и четырем выхлопным трубам. Также имеется спойлер с трехступенчатой системой развертывания, как у Porsche Panamera.

Длина MG7 составляет 4884 мм, ширина — 1889 мм, а высота — 1447 мм. То есть, новинка занимает нишу между Audi A5 Sportback и A7 Sportback.

Салон: Передняя панель выделяется 33-дюймовым цифровым блоком, объединяющим приборную панель и сенсорный экран мультимедийной системы. Приборная панель выглядит вполне современно, но неоригинально.

Среди других особенностей — высоко расположенный центральный тоннель, панорамный люк и спортивные сиденья с интегрированными подголовниками.

Двигатели: На старте продаж MG7 будет доступен с двумя ДВС на выбор, а в следующем году, по слухам, появятся гибридные варианты. Модель начального уровня 300 VTGI оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 185 л.с. (136 кВт) и 300 Нм крутящего момента. Мощность передается на переднюю ось через семиступенчатую автоматическую коробку передач DCT.

Тем, кто хочет больше мощности, стоит выбрать версию 405 VTGI Trophy с 2,0-литровым турбомотором мощностью 257 л.с. (189 кВт) и 405 Нм крутящего момента. Более мощный двигатель работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Автомобиль также оснащен электронным дифференциалом ограниченного скольжения и электронно-управляемой подвеской.

Продажи: Неясно, планирует ли MG экспортировать MG7 на другие рынки, но есть вероятность, что версии только с ДВС останутся только в Китае, поскольку Европа и Северная Америка в основном сосредоточены на электрификации.

Модель будет производиться на местном рынке компанией SAIC MG. Цены будут объявлены ближе к выходу на рынок, который ожидается до конца года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram