Honda наконец-то представила кроссовер HR-V второго поколения. Автомобиль стал значительно больше и кардинально сменил свой стиль по сравнению с предшественником.

Дизайн: Каждый аспект внешнего вида стал более традиционным. Интересно, что европейский вариант значительно отличается от версии для североамериканского рынка, которая была показана в виде прототипа еще в феврале 2021 года.

Honda дала понять, что на рынке США и Канады HR-V будет использовать ту же платформу, что и Civic 11-го поколения. У этого автомобиля колесная база примерно на 13 сантиметров длиннее, чем у предыдущего HR-V, поэтому кроссовер должен стать более просторным.

Двигатель: Пока информации о том, какие моторы окажутся под капотом — нет. Вероятно, это будут модифицированные двигатели от Civic. Очень возможно, что это будет 180-сильный 1,5-литровый вариант.

Что говорят: В компании надеются, что новый HR-V укрепит позиции компании на различных рынках:

«Этот новый HR-V укрепит свои позиции в качестве лидера сегмента среди молодых покупателей, автолюбителей, выбирающих свой первый автомобиль, и клиентов из разных культур», — сказал помощник вице-президента по продажам автомобилей американской Honda Майкл Кистемакер.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram