Компания Honda представила долгожданный кроссовер HR-V нового поколения. Компактный вседорожник изменился до неузнаваемости и приобрел безвариативную гибридную силовую установку.
Внешний вид кроссовера стал заметно более спокойным по сравнению с поколением-предшественником: покатая панорамная крыша, удлиненный капот и прочие детали. Он приобрел совершенно новую, узкую оптику и иную решетку радиатора. Последняя визуально образует единую композицию с фарами. Еще одно нововведение — ручки задних дверей, спрятанные в стойках.

Производитель пока не озвучил официальные размеры вседорожника. Но заявил, что в салоне свободно могут разместиться четверо взрослых. Причем на фирменных сиденьях Magic Seats повышенной комфортности. Кроме того, интерьер может похвастаться новым 9-дюймовым экраном медиасистемы, блоком управления климатической установкой и скрытыми дефлекторами вентиляции.

Что касается технической «начинки» Honda HR-V, все подробности о ней пока не раскрываются. Известно лишь, что производитель убрал из моторной гаммы все варианты, кроме гибридной силовой установки e: HEV. Одним из ее элементов является 1,5-литровый бензиновый двигатель, а вот про электромотор информации нет. Мощность официально не называется, но, по некоторым данным, агрегат будет выдавать 109 лошадиных сил и 253 Нм крутящего момента — как на Honda Jazz.

Отметим, что представленный новый кроссовер рассчитан на европейский и японский рынки. Там продажи стартуют уже к концу этого года. Стоимость сообщат позже. Для рынка Северной Америки компания собирается изготовить альтернативную модификацию — какую, пока не известно. А вот до России HR-V вообще вряд ли доберется, ведь ранее Honda озвучивала планы по прекращению поставок в нашу страну в течение 2022 года.

Подпишись на наш Telegram-канал