Первое и главное – похоже, у компании Lancia все-таки будет будущее и легендарное имя не уйдет в забвение! А теперь второе: каким именно будет будущее – вот это уже вопрос… Ответ на этот вопрос пытается дать концепт-кар Lancia Pu+Ra HPE Concept.

Подробнее: Конечно, здесь можно долго рассказывать о сотрудничестве с компанией Cassina, разрабатывающей мебель. Можно долго рассказывать о создании не просто очередного средства передвижения, а настоящего искусства на колесах.

Однако самое главное зашифровано в названии концепта Lancia Pu+Ra HPE. Буквы Pu+Ra – сокращение от слов Pure и Radical – как ключевые слова для описания нового дизайна. А обозначение HPE является намеком на культовые модели Lancia с 1970-х годов. Вот только отныне «Е» означает «электромобиль».

Под капотом: Концепт-кар Lancia Pu+Ra HPE Concept создан как электромобиль, который сможет преодолеть до 700 км на одном заряде аккумулятора. Емкость последнего не указывают, однако указывают рассчитанную электроэкономичность: должно быть 10 кВтч на 100 километров.

Внутри: Электрокупе предлагает новую концепцию салона, которая получила название S.A.L.A. – здесь должны сочетаться великолепные обзоры через многочисленные окна и цифровые сенсорные панели для управления. Наверное, пригодится и опыт сотрудничества с производителем мебели.

Что дальше: Lancia Pu+Ra HPE Concept ярко намекает на будущее бренда как производителя электромобилей: начиная с 2026 года компания будет продавать только электромобили.

Но до этого нас ожидает еще и появление нового поколения Lancia Ypsilon в 2024 году. Так что у Lancia есть будущее!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram