Компания Acura, премиальный бренд Honda, обнародовала первые изображения своего нового концепт-кара Acura Precision EV Concept. Пока детальной информации мало, однако общий вектор развития понятен – конечно, электромобили!

Подробнее: Итак, компания Acura планирует выпустить свой первый электрический кроссовер, который будет достаточно большим – за ориентир можем взять модель Acura RDX.

Но будущий электрический кроссовер в конце концов получит другое название – бывшего кросс-купе ZDX: это произойдет в 2024 году, когда концепт-кар Acura Precision EV Concept превратится в серийную модель.

Дизайн: В компании отметили, что дизайн концепта был «вдохновлен ​​элегантностью, мастерством и гармонией формы и функций роскошных итальянских моторных лодок».

В передней части мы видим эволюцию решетки радиатора Acura Diamond Pentagon. Поскольку электромобилю на самом деле не нужен воздух в таком количестве, как автомобилю с ДВС, передняя решётка превратилась в своеобразное световое панно, интерпретируя ромбовидный узор в световом рисунке.

Этот же узор повторяется на противотуманных фонарях, колёсных дисках (диаметр которых составляет 23 дюйма) и в задних фонарях.

«Acura Precision EV — это концепт, который определит направление будущих продуктов Acura в эпоху электрификации, включая наш первый полностью электрический внедорожник в 2024 году», — сказал Эмиль Коркор, помощник вице-президента Acura National Sales.

https://youtu.be/INgxOYc2hCw

Салон: Внутри пассажиры будут наслаждаться высококачественными и экологически чистыми материалами. Сиденья обтянуты кожей из биомассы, а алюминий и литой зеленый акрил на рулевом колесе представляют собой переработанные материалы.

Есть также фрезерованная древесина, которая придает интерьеру ощущение роскоши, а деревья для неё вырубаются по специальной «умной» технологии, что наносит минимальный ущерб экологии.

Благодаря рулевому колесу, вдохновленному Формулой-1, и низкой посадке водителя, Acura пытается придать салону спортивный вид. Цифровая панель приборов может существовать как в нейтральном виде, так и с более спортивной красной подсветкой.

Acura также добавила «режим Spiritual Lounge», который убирает руль, направляет в салон успокаивающие ароматы и воспроизводит «подводную» анимированную проекцию с внутренним освещением. Автопроизводитель заявляет, что в этом режиме автомобиль способен «полностью автоматизировать вождение».

Даты: Концепт Precision EV будет публично представлен на выставке The Quail Motorsport Gathering в пятницу, 19 августа, после чего его привезут на Pebble Beach Concours d’Elegance в воскресенье, 21 августа.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram