Премиальное подразделение Honda Motor анонсировало премьеру электрического концептуального кроссовера Acura Precision EV Concept. Концепт-кар станет одним из участников ежегодного фестиваля Monterey Car Week в Калифорнии. Его покажут 18 августа, на специальном мероприятии. Основная задача шоу-кара – демонстрация дальнейшего развития марки, в том числе в дизайне.

Тизер: В преддверии премьеры Acura опубликовала видео-тизер будущего серийного кроссовера. Он очень короткий, всего 12 секунд, но некоторое представление о концепте составить можно.

На видео видна передняя часть кузова с подсвеченными голубыми сетчатой ​​решеткой радиатора, узкой оптикой и светодиодами в бампере.

Детали: Технической информации о концепте пока нет. Учитывая, что Acura отказалась от гибридных силовых установок, можно уверенно сказать, что новый кроссовер будет полностью электрическим.

Предположительно Acura Precision EV Concept базируется на платформе Ultium от General Motors и укомплектован силовой установкой американского концерна.

Выпускать кроссовер также планируют на заводе GM в Теннесси, на одной линии из Cadillac Lyriq. Планируемый годовой объем продаж – 30 000 единиц.

Недавно на одной из американских парковок сфотографировали необычный BMW, которая на деле оказалось стилизованным под 5-серию купе Acura Legend.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram