Это только концепт, но намек хорошо понятен – в виде Genesis Neolun мы видим большой электрический кроссовер, который может превратиться в серийную модель уже в ближайшие годы.

К примеру, уже сейчас дизайн концепта Genesis Neolun соответствует общим стилистическим чертам Genesis: впереди V-образная линия, сдвоенные фары и задние фонари, мягкие линии кузова и огромные колесные диски.

Все в соответствии с названием Neolun, которое свободно можно перевести как «новолуние», то есть предвестник чего-то нового.

Характерной особенностью концепта Genesis Neolun является отсутствие центральной стойки и открывающиеся в разные стороны двери, хотя вряд ли мы такое увидим в серийной модели. А вот выдвижные подножки или четыре отдельных кресла в салоне вполне могут появиться.

Также в салоне концепта Genesis Neolun привлекает внимание плоский центральный дисплей, вертикальный селектор за рулем, многочисленные динамики для стереоэффекта.

Наконец, концепт-кар Genesis Neolun получил систему вентиляции, выполненную по корейским традициям Ondol – это когда тепло поступает с различных нагреваемых поверхностей: пол, двери, передняя панель, центральная консоль.

Пока точной информации о будущем концепта Genesis Neolun нет. Однако очень хочется все же увидеть его воплощение в серийную модель!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram