Японцы славятся своей любовью к созданию реплик на европейские и американские автомобили. Они даже под наши «буханки» стилизуют свои фургончики кей-класса.

Интересно, что японцы смотрят не только на современные модели, но и на олдскул. Посмотрите, например, на Renoca Euro Box. Ничего не напоминает?

Этот компактный универсал создан на базе Toyota Probox. Чтобы сделать из Probox Euro Box, компания Renoca заменяет заводскую решетку радиатора, передний бампер, фары, капот и крылья на те, которые очень здорово похожи на Volkswagen Golf Mk2.

Кузов автомобиля может быть окрашен в один из нескольких цветов из приглушенной палитры красок. Есть два серо-бежевых и три оттенка серого, которые называются Tower Block, Checkpoint и Brutalism.

Четыре схемы обивки дополнительно маскируют японское происхождение этого автомобиля. Они тоже более чем сдержанные. Всё это дополняется олдскульными колесными дисками с хромированными колпаками.

Toyota Probox выпускались с широким выбором силовых агрегатов: от обычных бензиновых до турбодизелей, работающих на сжатом природном газе, а позднее даже с гибридными вариантами трансмиссии. Гибриды предлагались с вариатором, а остальные версии — с автоматической или механической коробками передач. Доступны были как передний, так и полный привод.

Renoca просит за Euro Box от 18 000 до 24 000 долларов США (~1,3—1,8 миллиона рублей). Но не понятно, включает ли эта цифра стоимость базового Toyota Probox.

Подпишись на наш Telegram-канал