В Китае на одной из интернет-площадок в продаже появились удивительные электрические родстеры по цене всего в 4800 долларов (440 тысяч рублей). Интересно, что дизайнеры для упрощения конструкции решили просто нарисовать воздухозаборники на переднем бампере и в целях маскировки под авто с ДВС установили на машине выхлопные трубы.

В салоне компактного родстера нашлось место для мультимедийной системы с сенсорным экраном, дефлекторов обдува воздуха, вставок под дерево и даже эффектного хромированного селектора переключения передач.

Интересно, что электромобиль приводится в движение электромотором, который развивает всего 5 лошадиных сил. Мягко говоря, это немного. Максимальная скорость родстера находится в пределах 28-35 км/ч.

При этом автомобиль имеет достаточно приличный запас хода в 120 км. Автопроизводитель также отметил, что машина рассчитана на перевозку двух пассажиров в возрасте от 4 до 17 лет. Стоит отметить, что компактный электромобиль фактически не имеет своего официального названия.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram